ООО «Р.А.-Софт» - разработчик систем автоматизации организаций
support@ra-soft.ru
+7 (495) 960-14-63
9 страниц V  « < 7 8 9  
Reply to this topicStart new topic
> Замечания по Colormaster, Разные "хотелось бы ...", "неплохо бы ..." и т.д.
Kostes
сообщение 24.3.2011, 13:16
Сообщение #161


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


И еще, заплатка нужна отдельным файлом - инета нету на точках...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ins_*
сообщение 24.3.2011, 13:29
Сообщение #162




Гости



Доработано в новой версии.
Смотрите соответствующую тему.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 16.5.2011, 15:04
Сообщение #163


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Хочу вернуться к обсуждавшемуся давненько вопросу - перевод граммов в литры в отчете "Ведомость по остаткам". Сделали перевод в кг, но непонятно, зачем это надо? Нужны именно литры, причем если выбрать "по всем складам", то литры со всех складов желательно сложить в одну цифру. Бухгалтерия постоянно требует общий литраж остатков (отдельно по каждому миксу), поэтому я делаю отчет в литрах и граммах, граммы вручную перевожу в литры и складываю все в кучу.... хочу чтобы это делал компьютер! Кстати, эта же опция нужна и в ведомости по расходу. Сколько истрачено в граммах - никому не интересно...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 16.5.2011, 15:31
Сообщение #164


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 16.5.2011, 16:04) *
Бухгалтерия постоянно требует общий литраж остатков (отдельно по каждому миксу), поэтому я делаю отчет в литрах и граммах, граммы вручную перевожу в литры и складываю все в кучу.... хочу чтобы это делал компьютер!


В каком виде Вы даете бухгалтерии данные по использованным в каждом подборе компонентам? В каких единицах измерения?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 17.5.2011, 9:04
Сообщение #165


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 16.5.2011, 18:31) *
В каком виде Вы даете бухгалтерии данные по использованным в каждом подборе компонентам? В каких единицах измерения?


им не нужны данные по каждому подбору, им нужны цифры остатков на определенную дату в литрах и иногда расход за определенный интервал времени в литрах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 17.5.2011, 9:49
Сообщение #166


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 17.5.2011, 10:04) *
им не нужны данные по каждому подбору, им нужны цифры остатков на определенную дату в литрах и иногда расход за определенный интервал времени в литрах.


Тогда выходит, что в лаборатории организован один учет, а в бухгалтерии - другой. И ничего общего между ними почти нет.
В лаборатории при установке (смене) банки литры преобразуются в граммы, и в подборах списываются компоненты в граммах (это к вопросу, кого должны интересовать граммы smile.gif ). Бухгалтерия же этими данными вообще не интересуется, там происходит своя арифметика, без учета отдельно выполненного подбора!!!

Способ учета, при котором и в лаборатории, и в бухгалтерии все происходит однотипно, существует! Причём, без необходимости ручного ввода данных, с автоматическим обменом (с тех пор, как мы с Вами эти вопросы обсуждали, много времени прошло, много чего изменилось).

Возвращаюсь к проблеме преобразования граммов в литры. Сделать это не сложно! Сделаем в одной из следующих версий. Но только в виде дополнительной опции двух отчетов - ведомости по остаткам и ведомости по движению.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 17.5.2011, 10:00
Сообщение #167


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 17.5.2011, 12:49) *
Но только в виде дополнительной опции двух отчетов - ведомости по остаткам и ведомости по движению.


в ведомости по движению не обязательно, по остаткам и по расходу будет достаточно.

Кстати, ради того, чтобы было удобнее работать с СМ, никто не будет слезать с 1с wink.gif Каогда у меня интересуются прогой, то с колористами и кладовщиками особых проблем нет, а вот бухгалтерию надо серьезно убеждать, оно и понятно - им же лишние заботы. Конвертировать таблицы из ODT в EXCEL, переводить граммы в литры в списках из 100-200 миксов, не каждая бабушка-бухгалтер согласится.... да и девочка-бухгалтер тоже, они калькулятор-то не с первого раза осваивают...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 23.5.2011, 7:19
Сообщение #168


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 17.5.2011, 11:00) *
в ведомости по движению не обязательно, по остаткам и по расходу будет достаточно.

Кстати, ради того, чтобы было удобнее работать с СМ, никто не будет слезать с 1с wink.gif


Жизнь показывает, что все не так категорично!!! И кроме удобства, есть другие причины.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
tehboss
сообщение 23.6.2011, 9:16
Сообщение #169


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5


во время работы программы (слива рецепта, например) вдруг выскакивает на мониторе сообщение о том, что возникла какая то проблема с ключём и поэтому прога будет закрыта! ..и..бац! ..и..закрылась!
"вот а ю дуинг"? ..специалисты!! "хельп ми"!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_Ins_*
сообщение 23.6.2011, 9:57
Сообщение #170




Гости



Цитата(tehboss @ 23.6.2011, 10:16) *
во время работы программы (слива рецепта, например) вдруг выскакивает на мониторе сообщение о том, что возникла какая то проблема с ключём и поэтому прога будет закрыта! ..и..бац! ..и..закрылась!
"вот а ю дуинг"? ..специалисты!! "хельп ми"!!


Добрый день.
Данная проблема может быть вызвана как аппаратно - т.е. неисправностью порта, в который вставлен ключ, так и программно - драйверами других устройств или программным обеспечением, установленным на компьютере.

Несмотря на это, подбор должен сохраняться как при аварийном завершении работы программы, и при следующем запуске ColorMaster должен появляться запрос о восстановлении информации о подборе.

Насколько часто возникает проблема с ключем?
Попробуйте переставить сам ключ в другой порт USB, и, по возможности, отключить другие устройства, подключенные в USB.
Это позволит уменьшить кол-во возможных вариантов возникновения ошибки.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Serapina
сообщение 15.12.2011, 13:38
Сообщение #171


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 2


Цитата(Excalibur @ 18.11.2009, 16:16) *
Вы же заявку все равно будете в 1с руками набивать! Какой смысл в таком документе?
Мы реализовали формирование заказа поставщику, в нем гораздо более богатые возможности, чем указанные Вами. Но это в конфигурации № 3.




Считаю логичным ответ ..... зачем нужен такой документ ! но к примеру !

Хотелось бы иметь выход через интернет ! что бы подключать компьютеры исключительно используя программу на больших расстояниях !

Например если лаборатория и Склад находятся далеко от друг друга ! я бы мог просто не выходя с рабочего места отпрявлять на склад через программу заявку на недостающие миксы !
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 15.12.2011, 14:21
Сообщение #172


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Serapina @ 15.12.2011, 14:38) *
Хотелось бы иметь выход через интернет ! что бы подключать компьютеры исключительно используя программу на больших расстояниях !


Программа является сетевой, настраивайте доступ и работайте как Вам удобно!

Цитата(Serapina @ 15.12.2011, 14:38) *
Например если лаборатория и Склад находятся далеко от друг друга ! я бы мог просто не выходя с рабочего места отпрявлять на склад через программу заявку на недостающие миксы !


При наличии выхода в интернет на своем рабочем месте формируйте заявку на склад (см. отчет "Ведомость по остаткам") и отправляйте ее на склад любым удобным способом.
А если Вы используете конфигурацию №3 ColorMaster, где вместо 1С работает RASA, то все перемещения товаров (подборы, смены миксов и т.д.) автоматически отражаются в программе RASA головного офиса. В этом случае и заявку готовить не надо, там и так видно какие компоненты надо в лабораторию доставить.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPiriT
сообщение 23.3.2012, 12:05
Сообщение #173


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


по примеру Mobihel4 сделайте вывод цены за налитую или сделанную краску. ко мне приходят на сервис и со стороны, и приходится цену за краску ксиралик пересчитывать на калькуляторе. очень долго и неудобно. можно добавить эту функцию и в отчет, т.к. я иногда распечатываю отчеты по подбору и материалам для клиентов со стороны.

так же прошу сделать как в Mobihel4 в количестве краски на микс два знака после запятой, а не один. не знаю как другим, но мне удобно наливать (ДОЛИВАТЬ) ту же тойота 040, когда программа не округляет значения в ненужную мне сторону. можно просто реализовать это в настройках, чтобы вручную можно было включить и выключить эту функцию.


--------------------
лучше протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 23.3.2012, 13:29
Сообщение #174


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(SPiriT @ 23.3.2012, 13:05) *
по примеру Mobihel4 сделайте вывод цены за налитую или сделанную краску. ко мне приходят на сервис и со стороны, и приходится цену за краску ксиралик пересчитывать на калькуляторе. очень долго и неудобно. можно добавить эту функцию и в отчет, т.к. я иногда распечатываю отчеты по подбору и материалам для клиентов со стороны.


Тот вариант определения цены, который реализован в Mobihel4, существует и в ColorMaster. Как это сделать - приведено в руководстве пользователя.
Но и ColorMaster, и Mobihel4 позволят Вам рассчитать себестоимость краски. Mobihel4 позволит это сделать только для того рецепта, который был изначально выбран, ColorMaster - исходя из количества израсходованных в течение подбора компонентов.

Себестоимость определяет сколько Вы заплатили за использованные компоненты, цена - сколько Вам заплатят за краску.
Цена за краску "ксираллик" определяется исходя из того, что за нее готовы дороже заплатить, а не от того, что дорого компонента там всего несколько грамм, а остальные - это обычные и недорогие компоненты.

Поэтому, мы считаем, что более правильным (впрочем, и наиболее распространенным) способом является определение цены за готовую краску (это тот товар, который Вы указываете в поле "Готовый товар").

Думаю, в следующих версиях мы реализуем такую возможность.

Цитата(SPiriT @ 23.3.2012, 13:05) *
так же прошу сделать как в Mobihel4 в количестве краски на микс два знака после запятой, а не один. не знаю как другим, но мне удобно наливать (ДОЛИВАТЬ) ту же тойота 040, когда программа не округляет значения в ненужную мне сторону. можно просто реализовать это в настройках, чтобы вручную можно было включить и выключить эту функцию.


Совсем не сложно сделать настройку, чтобы Вы могли задавать требуемую точность. Проблема в том, что электронные весы Вам не позволят добавить даже с точностью 0.1 грамма. Это не их точность, это минимальный шаг измерения. И если Вы добавляете 0,1 грамма, то на самом деле этот вес может составлять от 0,05 до 0,14 грамма, амплитуда равна 0.09 грамма!!!
Но самое неприятное для ColorMastera, как и для колориста, другое. При попытке повторить такой подбор, или пополнить объем краски, будет получено несоответствие цвета. Оно Вам надо???

Краску желательно делать так, чтобы минимальный вес добавляемого компонента был существенно больше, чем погрешность весов. Это необходимое условие для сохранения корректных пропорций компонентов, необходимых для повторения подбора, пополнения объема краски с обеспечением идентичности ее цвета.
Вы можете действовать на своё усмотрение, и игнорировать это положение, но использовать ColorMaster в этой ситуации нецелесообразно.

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Fantastic_men
сообщение 24.6.2013, 16:12
Сообщение #175


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 1


Цитата(SPiriT @ 23.3.2012, 13:05) *
по примеру Mobihel4 сделайте вывод цены за налитую или сделанную краску. ко мне приходят на сервис и со стороны, и приходится цену за краску ксиралик пересчитывать на калькуляторе. очень долго и неудобно. можно добавить эту функцию и в отчет, т.к. я иногда распечатываю отчеты по подбору и материалам для клиентов со стороны.

...


Таким же образом промучились с калькулятором, а надо, оказывается, было внимательнее читать документацию. Спасибо))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V  « < 7 8 9
Reply to this topicStart new topic