ООО «Р.А.-Софт» - разработчик систем автоматизации организаций
support@ra-soft.ru
+7 (495) 960-14-63
3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Продолжение обсуждения программы, Перенос с предыдущего форума
developer
сообщение 28.10.2009, 23:32
Сообщение #1


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Здесь мы продолжаем обсуждать все то, о чем говорилось здесь


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 29.10.2009, 15:17
Сообщение #2


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Приобрел рекламируемые веера на Форд и Тагаз. Сунулся рецепты посмотреть - нету(
Версия рецептурной базы 2009.3
Догадываюсь, что ее надо обновить, но как? С фтп дельты скачал - ругаются, на слишком старую мою базу. Делать-то что?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPiriT
сообщение 29.10.2009, 16:49
Сообщение #3


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Приветствую!
На форуме рефиниша, я спросил про ключ,...и Вы ответили, что он ставиться на один комп. ???? чет я не понял немного ;(
у меня 2 лаборатории по подбору красок, в каждой по 2 компа. как мне быть? покупать на каждый по ключу?


--------------------
лучше протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 29.10.2009, 19:12
Сообщение #4


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Очень бы всё таки хотелось потестить программу. Не лучше ли сделать Вам Демо-версию ограниченной по времени пользования. Потому как на данный момент тест абсолютно не возможен.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 29.10.2009, 21:01
Сообщение #5


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(SPiriT @ 29.10.2009, 16:49) *
... он ставиться на один комп. ???? ... у меня 2 лаборатории по подбору красок, в каждой по 2 компа. как мне быть? покупать на каждый по ключу?
Представьте, что мы с Вами живем в такой стране, в которой никто даже подумать не может об использовании нелегального программного обеспечения! А теперь представьте, что вопрос касается Windows, который на ваших 4-х компьютерах установлен. Как бы Вы сами ответили на свой вопрос? Даже так: возник бы у вас такой вопрос? Ну, вот, наш ключ = лицензия. Просто мы не такие большие, как Microsoft, поэтому принимает более серьезные меры по предотвращению нелицензионного использования. НО, опыт эксплуатации нашего софта у клиентов показывает, что вложенные деньги окупаются очень быстро. Цифры приводить не буду, может кто-то из пользователей захочет поделиться конкретными фактами.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 29.10.2009, 21:12
Сообщение #6


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Domovoy @ 29.10.2009, 19:12) *
Очень бы всё таки хотелось потестить программу. Не лучше ли сделать Вам Демо-версию ограниченной по времени пользования. Потому как на данный момент тест абсолютно не возможен.
Демо-версия, которая представляет собой ограниченную по времени полнофункциональную программу ломается "на раз". Именно поэтому мы не идем таким путем. Сделанная нами демо-версия - это недоколормастер, в котором просто отсутствует часть программного кода. Дело в том, что мы вложили очень много сил и средств в разработку ColorMaster'а и поэтому нам очень не хочется, чтобы люди (пусть даже очень хорошие) пользовались результатами нашего труда не отблагодарив нас за предоставленную им такую возможность.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 29.10.2009, 21:29
Сообщение #7


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 29.10.2009, 15:17) *
Приобрел рекламируемые веера на Форд и Тагаз. Сунулся рецепты посмотреть - нету(
Версия рецептурной базы 2009.3
Догадываюсь, что ее надо обновить, но как? С фтп дельты скачал - ругаются, на слишком старую мою базу. Делать-то что?
Рецептов этих вееров в базе данных от марта 2009 года разумеется нет. Надо обновить рецептуру минимум до августа 2009 года. Это возможно сделать с помощью программы версии 2.9.0.111, а дельты рецептур Вам отдельно направим. И только после этого надо загрузить цветовую документацию по этим веерам. Вы их получите вместе с актуальными дельтами. На известном вам FTP ресурсе дельты более не будут размещаться. Их, и обновленную цветовую документацию вееров Рефиниш-Автолак, в дальнейшем будут распространять специалисты тех. поддержки миксовой системы Mobihel. Мы вас дополнительно уведомим о порядке получения этих данных.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 30.10.2009, 23:38
Сообщение #8


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(developer @ 29.10.2009, 21:12) *
Демо-версия, которая представляет собой ограниченную по времени полнофункциональную программу ломается "на раз". Именно поэтому мы не идем таким путем. Сделанная нами демо-версия - это недоколормастер, в котором просто отсутствует часть программного кода. Дело в том, что мы вложили очень много сил и средств в разработку ColorMaster'а и поэтому нам очень не хочется, чтобы люди (пусть даже очень хорошие) пользовались результатами нашего труда не отблагодарив нас за предоставленную им такую возможность.



Ну тогда хотя бы замените в Демо-версии Миксы, на те с которыми реально можно опробовать программу.А с теми которых давно не существует, это просто не возможно сделать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPiriT
сообщение 31.10.2009, 17:55
Сообщение #9


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Давайте без всяких рассуждений про винду и лицензию. Вы мне скажите, вот Вы допустим прислали мне диск с ключем и программой, или просто ключ, неважно. Мои действия такие: я ставлю прогу на комп, ставлю ключ. Далее, могу ли я запустить эту же программу на другом компе с этим же ключем? просто да, или нет! А если у меня винда слетела, или ограбили меня, или ЧП случилось, да я ХЗ что может случиться, страна у нас такая нестабильная. могу ли я воспользоваться этим же ключем повторно, или "прикажете" покупать ключ еще раз??? предвидя Ваш ответ, скажу сразу, это, непобоюсь этого слова "идиотизм" на грани абсурда (ситуация в целом, а не Ваше отношение к этому). Вот Вы говорите, что вложеные деньги окупаются очень быстро. Каким образом? Я нахожусь не в России, я из Киргизии. У нас другой автопарк, другие цены, другие методы работы. И платить, к примеру, 800 евро за ключи, это многовато для меня.


--------------------
лучше протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 1.11.2009, 14:15
Сообщение #10


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(SPiriT @ 31.10.2009, 17:55) *
...могу ли я запустить эту же программу на другом компе с этим же ключем? просто да, или нет!
Да


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 2.11.2009, 9:04
Сообщение #11


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(SPiriT @ 31.10.2009, 17:55) *
Вот Вы говорите, что вложеные деньги окупаются очень быстро. Каким образом? Я нахожусь не в России, я из Киргизии. У нас другой автопарк, другие цены, другие методы работы. И платить, к примеру, 800 евро за ключи, это многовато для меня.

Откуда Вы взяли цену в 800 евро? Кто Вам ее назвал? Программа в конфигурации "Колорист" стоит 200 евро. Окупится программа за счет того, что она позволяет более экономно делать краску. Исходя из нашего опыта процент краски, которую Вы отдаете клиенту по отношению к краске, изъятой из банок, составляет не более 78. КолорМастер позволяет повысить его до 93. В перерасчете на одного колориста, выполняющего за месяц подбор 50 литров краски, только расходы на краску будут уменьшены на 290 евро в месяц. Это на Мобихел, и при сегодняшний ценах на миксы, которые взяты из прайс-листа компании Рефиниш-Автолак.

За счет чего это достигается?

1. Более экономный способ подбора, при котором не требуется постоянно повышать объем краски, а держать его на минимально возможном уровне. Затем, при "попадании в цвет" за один шаг долить недостающее количество. Очевидно, что снижается количество брака, исключается перепроизводство краски, уменьшается объем краски, взятой на тестовые выкрасы. Вам ничего не помешает первый "замес" делать в количестве, достаточном для теста (10-15 грамм), чтобы не жалко было выбросить (разумеется, если взятый рецепт это позволяет).

2. Улучшается качество цветовой документации, при использовании программы каждый Ваш удачный подбор - это абсолютно точный рецепт, сделав цвет один раз, последующие подборы такого цвета - это просто слив без дополнительной колеровки. Понятно, что качественная цветовая документация - это важный фактор в экономии краски, времени и нервов колориста. И если у вас свой автопарк, то максимум за полгода Вы наработаете свою собственную цветовую документацию.

Следует отметить, что программа - это инструмент, которым надо научиться пользоваться. Сможете - будете получать такие вот показатели.
Подчеркну, что приведенные мною цифры - не взяты с потолка, а реально полученны, при посещениях лабораторий. А объехали мы их уже достаточно много, от западных границ России до Урала.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPiriT
сообщение 2.11.2009, 17:06
Сообщение #12


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


Цитата
1. Более экономный способ подбора, при котором не требуется постоянно повышать объем краски, а держать его на минимально возможном уровне. Затем, при "попадании в цвет" за один шаг долить недостающее количество. Очевидно, что снижается количество брака, исключается перепроизводство краски, уменьшается объем краски, взятой на тестовые выкрасы. Вам ничего не помешает первый "замес" делать в количестве, достаточном для теста (10-15 грамм), чтобы не жалко было выбросить (разумеется, если взятый рецепт это позволяет).

2. Улучшается качество цветовой документации, при использовании программы каждый Ваш удачный подбор - это абсолютно точный рецепт, сделав цвет один раз, последующие подборы такого цвета - это просто слив без дополнительной колеровки. Понятно, что качественная цветовая документация - это важный фактор в экономии краски, времени и нервов колориста. И если у вас свой автопарк, то максимум за полгода Вы наработаете свою собственную цветовую документацию.


документация то собралась, ооочень много выкрасок. в том то и дело, что если подбор сделался не с 2-5 выкрасов, а с 15-30, то при наливании в последующий раз цвет имеет отличие, причем иногда не маленькое.
это меня и заинтересовало в вашей программе. Постоянные клиенты и через 2-3 года приходят.

но, увидеть бы это в "живую". так ли это.
да, и еще, как можно купить ключ с программой? как происходит доставка и оплата?


--------------------
лучше протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 2.11.2009, 17:20
Сообщение #13


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(SPiriT @ 2.11.2009, 17:06) *
документация то собралась, ооочень много выкрасок. в том то и дело, что если подбор сделался не с 2-5 выкрасов, а с 15-30, то при наливании в последующий раз цвет имеет отличие, причем иногда не маленькое.
это меня и заинтересовало в вашей программе. Постоянные клиенты и через 2-3 года приходят.


Вот в том-то и дело, что метод "как учат колористов" имеет очень приличную погрешность. На маленьком компоненте она может достигать и 30-ти процентов. Как раз мы и стремились убрать эту погрешность. И полезный вес каждого компонента считаем очень точно вне зависимости от количества предпринятых шагов колеровки (мы их называем итерациями).

Цитата(SPiriT @ 2.11.2009, 17:06) *
но, увидеть бы это в "живую". так ли это.
да, и еще, как можно купить ключ с программой? как происходит доставка и оплата?


Мы свяжимся с Вами и обсудим эти вопросы. Нет ничего не возможного...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 2.11.2009, 18:31
Сообщение #14


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Меня всё больше и больше заинтересовывает Колормастер, но всё же кота в мешке брать не хочется. Я собственно всё о своём, очень хочется сначала опробовать, а затем только покупать.
И можно пожалуйста поподробнее про конфигурации программы и про цены на них.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 2.11.2009, 19:43
Сообщение #15


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 2.11.2009, 18:31) *
Меня всё больше и больше заинтересовывает Колормастер, но всё же кота в мешке брать не хочется. Я собственно всё о своём, очень хочется сначала опробовать, а затем только покупать.
И можно пожалуйста поподробнее про конфигурации программы и про цены на них.


Конечно же демоверсия не позволяет полностью оценить программу. Тут с Вами спорить не стану. И то, что она включает только рецептуру, содержащую алкидные миксы, тоже, мягко говоря, ничего хорошего не несет. Но поймите и нас. Мы не можем просто так выложить рецепты, которые нам не принадлежат. Посмотрите это с точки зрения производителя миксовой системы. Будет ли Вам приятно, если Ваши наработки за просто так выложат для демонстрации другого продукта? Мы стараемся быть корректными, и не делать того, чего бы не хотелось бы получить в отношении себя.
И все-же, демоверсия с этими, пусть и никому не нужными миксами, позволить Вам сделать полноценный подбор. Оценить настолько правильно программа расчитывает полезный вес, сколько она позволяет сделать шагов колеровки. Сравните полученные результаты со своими расчетами. Вместо миксов возьмите простую воду. Не тратить же Вам для тестирования программы настоящие миксы.
Если Вам удобно, Вы можете подъехать в учебный центр Рефиниш-Автолак, Вам там покажут работу программы, покажут ее в "деле", то есть как она используется Вашими колегами, делающими краску для продажи.

Теперь о конфигурациях.
Самая простая, но функциональность которой достаточна для подборов краски и наработки собственной цветовой документации, называется "Колорист", ее цена составляет 200 евро.
Далее идет "Управленец". Стоит она 600 евро, она умеет дополнительно к "Колористу" еще и вести складской учет. Можем вести учет краски в лаборатории с точностью до грамма (я имею в виду вскрытую банку с дозаторной крышкой, которая стоит на установке). Посмотрите наш с Kostes-ом обмен мнениями в соседней ветке, чтобы полнее оценить ее возможности.
И третья конфигурация - "Финансист". В ней есть все из второй конфигурации, плюс финансовый модуль. Все это вместе позволит узнать себестоимость каждого отдельного подбора, полученную прибыль, учесть взаиморасчеты и много еще чего. Она стоит 1000 евро, и мы ее поставляем только когда компания освоила конфигурацию № 2.

Разумеется, КолорМастер может работать в сети, любая его конфигурация. Причем, разные конфигурации с одной и той же базой данных.

Исходя из нашего опыта скажу, что концигурация "Колорист" идет на "УРА", колористы разбираются с ней практически без нашего участия, "Управленец" - посложнее, но тоже нет ничего сложного. Главное - желание...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 2.11.2009, 21:40
Сообщение #16


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(Excalibur @ 2.11.2009, 19:43) *
Конечно же демоверсия не позволяет полностью оценить программу. Тут с Вами спорить не стану. И то, что она включает только рецептуру, содержащую алкидные миксы, тоже, мягко говоря, ничего хорошего не несет. Но поймите и нас. Мы не можем просто так выложить рецепты, которые нам не принадлежат. Посмотрите это с точки зрения производителя миксовой системы. Будет ли Вам приятно, если Ваши наработки за просто так выложат для демонстрации другого продукта? Мы стараемся быть корректными, и не делать того, чего бы не хотелось бы получить в отношении себя.
И все-же, демоверсия с этими, пусть и никому не нужными миксами, позволить Вам сделать полноценный подбор. Оценить настолько правильно программа расчитывает полезный вес, сколько она позволяет сделать шагов колеровки. Сравните полученные результаты со своими расчетами. Вместо миксов возьмите простую воду. Не тратить же Вам для тестирования программы настоящие миксы.
Если Вам удобно, Вы можете подъехать в учебный центр Рефиниш-Автолак, Вам там покажут работу программы, покажут ее в "деле", то есть как она используется Вашими колегами, делающими краску для продажи.

Теперь о конфигурациях.
Самая простая, но функциональность которой достаточна для подборов краски и наработки собственной цветовой документации, называется "Колорист", ее цена составляет 200 евро.
Далее идет "Управленец". Стоит она 600 евро, она умеет дополнительно к "Колористу" еще и вести складской учет. Можем вести учет краски в лаборатории с точностью до грамма (я имею в виду вскрытую банку с дозаторной крышкой, которая стоит на установке). Посмотрите наш с Kostes-ом обмен мнениями в соседней ветке, чтобы полнее оценить ее возможности.
И третья конфигурация - "Финансист". В ней есть все из второй конфигурации, плюс финансовый модуль. Все это вместе позволит узнать себестоимость каждого отдельного подбора, полученную прибыль, учесть взаиморасчеты и много еще чего. Она стоит 1000 евро, и мы ее поставляем только когда компания освоила конфигурацию № 2.

Разумеется, КолорМастер может работать в сети, любая его конфигурация. Причем, разные конфигурации с одной и той же базой данных.

Исходя из нашего опыта скажу, что концигурация "Колорист" идет на "УРА", колористы разбираются с ней практически без нашего участия, "Управленец" - посложнее, но тоже нет ничего сложного. Главное - желание...




Я Вас и не прошу внести в демо версию, рецепты, просто хотелось бы чтоб миксы были сегодняшние, а не позавчерашние. Хотя про воду я не думал, может это и выход. Но качество расчётов, этим вряд ли проверишь. Цвет воды от количества её не изменится.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 3.11.2009, 9:43
Сообщение #17


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 2.11.2009, 21:40) *
Я Вас и не прошу внести в демо версию, рецепты, просто хотелось бы чтоб миксы были сегодняшние, а не позавчерашние. Хотя про воду я не думал, может это и выход. Но качество расчётов, этим вряд ли проверишь. Цвет воды от количества её не изменится.


Посмотрите на точность расчета полезного веса после нескольких шагов колеровки, и сравните с ручными расчетами. Цвет воды оценивать не надо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 4.11.2009, 13:32
Сообщение #18


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(Excalibur @ 3.11.2009, 9:43) *
Посмотрите на точность расчета полезного веса после нескольких шагов колеровки, и сравните с ручными расчетами. Цвет воды оценивать не надо.



Попробовал я позаниматься "онанизмом" с водой. Извиняюсь за выражение, но другого не подберу. Хотя конечно работа через комп организована намного лучше чем в Мобихеловской проге. Но всё же я пока толком не понял что к чему. Может дадите несколько советов, что стоит сделать именно в Демо версии, чтобы получше распочухать возможности Колормастера.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 4.11.2009, 18:47
Сообщение #19


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 4.11.2009, 13:32) *
..............Может дадите несколько советов, что стоит сделать именно в Демо версии, чтобы получше распочухать возможности Колормастера.


Я хоть и не понимаю смысл слова "распочухать", но на вашем месте я бы сделал следующее:

1. Выбрал любой рецепт из имеющихся в демонстрационной базе данных.
2. Начал подбор, с указанием требуемого количества 0,05 литра (нажать на кнопку "Ввести" и указать 0,05 по исходной рецептуре). Для начала подбора выбрал рецепт в окне "Поиск рецептов" и дважды кликнул по нему мишью.
3. Взял пустую банку.
4. Начал новую итерацию (нажал кнопку "Новая итерация" в окне выполнения подбора краски).
5. Когда на весах пройдет сброс тары (он выполняется атоматически, пользователю не требуется самому ничего нажимать) поставил банку на весы. После стабилизации показаний весов нажал на кнопку "ОК".
6. Добавил воды (прозрачной, из-под крана) по весу для каждого микса. В окне "Приготовление краски" есть кнока для начала взвешивания), она и открывает диалог взвешивания. Надо в списке выбрать микс и нажать на эту кнопку (у нее рисунок - весы). Сделал это для всех миксов списка. Можно упростить операцию, нажимать на кнопку "Далее" в самом диалоге взвешивания. Здесь так-же не надо самостоятельно сбрасывать тару, программа все сделает сама.
7. После того, как все миксы добавлены, закрыл окно "Приготовление краски" (нажал на кнопку ОК, и подтвердил правильность свого выбора - сделано в качестве защиты от случайного нажатия на ОК).
8. Снял бынку с весов, и вылил бы с нее примерно 7-10 грамм воды - столько колористы берут для теста.
9. Начал новую итерацию, и повторил бы операции п. 5-7, только добавил бы еще только один из миксов. Добавлял не столько указано в левой колонке окна "Приготовление краски", а сколько сам посчитаю нужным (так и делает колорист при корректировке цвета). Ну скажет, это будет 5 грамм.
10. Повторил пункт 8.
11. Повторил пункт 9, но для другого микса, и немного другой вес.
12. Повторил пункт 8.
13. Итак, сделано три шага колеровки, предположим, что моя краска соответствет заданному цвету. Мне требуется увеличить ее количество до 0,4 литра. Необходимо закрыть третью итерацию. Смотрю, чтобы на весах ничего не было. Их площадка должна быть пустой. Нажимаю на кнопку "Закрыть итерацию", дожидаюсь, пока пройдет сброс тары (опять все автоматически, без моего вмешательства). А затем ставлю банку с "краской" (т.е. водой) на весы. Дожидаюсь стабилизации показаний, нажимаю ОК.
14. Пересчитываю требуемое количество миксов для 0,4 литров, но по пропорциям, которые у меня получились после третьего шага. Нажимаю на кнопку "Ввести", в поле "Количество" ввожу 0,4 литра, "Перерасчитать" - по полезному весу. И нажимаю на ОК. Смотрю на колонку "Требуемый вес" - там значения изменились в соответствии с моим решением.
15. Доливаю недостающее до 0,4 литра количество каждого микса. Для этого, убеждаюсь чтобы на весах ничего не было, начинаю очередную (четвертую) итерацию. Нажимаю на кнопку "Новая итерация", опять контролирую сброс тары, после чего ставлю банку на весы, после того, как показания стабильны - нажимаю на ОК. Открывается снова окно "Приготовление краски", в нем в самой левой колонке указан тот вес миксов, который надо добавить, чтобы в итоге краски было 0,4 литра. Выполняю добавление в точности как указано в этой колонке. Как добавлять - уже написал, детализировать не буду. После этого, повторяю операцию п.7.
16. Отливаю "краску" для окончательного теста, закрываю итерацию (п.13).

В итоге, я получил полную регистрацию всех выполненных мною действий, всех моих шагов. В колонке "Полезный вес" я вижу сколько какого микса я всего использовал (колонка "Использовано") и сколько отдельно каждого микса содержится в банке с "краской" (колонка "Полезный вес").

Теперь, что умеет делать полная версия, в демонстрационной этого нет. Я могу сохранить этот подбор, и вернуться к нему когда будет необходимо. Создать по нему следующий подбор, его пропорции будут использваны как и при подборе по рецепту. Сделать еще такую-же краску - это теперь просто слив мисков без колеровки. И создать рецепт - он появится в общей "куче" рецептов, его можно затем найти тем-же способом, что и рецепты Мобихел (то есть, в окне "Поиск рецептов"). Все эти действия не требуют от вас никаких пересчетов и т.д. Программа все сделает сама.



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 4.11.2009, 20:18
Сообщение #20


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Ну слово распочухать Вы правильно поняли. Я примерно так и начал делать, но не доконца, постольку поскольку наливать воду это не одно и тоже что и миксы. Здесь пожалуй шприц надо использовать, но всё же завтра попробую ещё.
Это я так понимаю возможности версии Колорист, это все её возможности или есть ещё?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Reply to this topicStart new topic