ООО «Р.А.-Софт» - разработчик систем автоматизации организаций
support@ra-soft.ru
+7 (495) 960-14-63
> Замечания по Colormaster, Разные "хотелось бы ...", "неплохо бы ..." и т.д.
Kostes
сообщение 19.10.2009, 15:38
Сообщение #1


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Несколько замечаний по программе:


1. Для подборов должна быть возможность установки склада по умолчанию.
Часто колористы не отслеживают склад и миксы списываются из разных мест.

2. В отчете по остаткам должна быть возможность выбора "по всем складам"
и выбор желаемых единиц измерения результатов.
На практике мне надо знать сколько микса есть у меня всего (склад+установка) в литрах.

3. На вкладке "материалы", если материал стоит с каким-то количеством и подбор записан в базу, то при изменении количества материала не активируется кнопка "сохранить". При закрытии подбора запроса на сохранение не выдается и изменения не сохраняются.

4. Необходима функция быстрого переноса товаров в справочнике из одного классификатора в другой. Открывать каждый микс и менять классификатор очень неудобно - слишком много миксов.

5. После формирования любого отчета, невозможно вернуться к заданию новых условий для отчета, к примеру даты. Приходится полностью закрывать отчет и снова вводить пароль. должна быть возможность быстрого возврата к заданию условий из уже сформированного отчета.

6. После записи в базу документов оприходования и др. невозможно сменить склад и дату. Поэтому в случае ошибки приходится удалять документ и формировать его заново, а там очень много миксов!!!

7. Нужен экспорт отчетов в Excel
Go to the top of the page
 
+Quote Post
9 страниц V   1 2 3 > »   
Start new topic
Ответов (1 - 99)
Staff
сообщение 20.10.2009, 9:14
Сообщение #2


Новичок
*
Группа: Пользователи
Сообщений: 5


Уважаемый Kostes, спасибо за предоставленные вопросы.

1. Выбранный в подборе склад, в момент сохранения подбора сохраняется в локальных настройках пользователя, работающего на компьютере.
Данный склад автоматически подставляется в следующих подборах. Если склад в подборе изменился, это означает,
что он был изменен колористом вручную.

2. Будет доработано (требование №4808)

3. При проверке ошибка не подтвердилась

4. Будет доработано (требование №4809)

5. Будет доработано (требование №4810)

6. При проверке ошибка не подтвердилась

7. Так как программа является кроссплатформенной и позволяет работать не только на ОС Windows,
а так же на Linux и Мас OS, то данный вопрос требует дополнительного анализа.
О результатах будет сообщено дополнительно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 20.10.2009, 9:41
Сообщение #3


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Antikiller @ 20.10.2009, 12:14) *
1. Выбранный в подборе склад, в момент сохранения подбора сохраняется в локальных настройках пользователя, работающего на компьютере.
Данный склад автоматически подставляется в следующих подборах. Если склад в подборе изменился, это означает,
что он был изменен колористом в ручную.


У нас в сети 5 компьютеров, бывают случаи когда колорист вынужден работать не на своем месте и иногда склад меняется, а колорист внимания не обращает. Плюс к тому, у нас много учеников учатся и сменяют друг друга часто. Думаю правильнее настройку склада привязывать к виду документа, а не к пользователю, по крайней мере у нас такая проблема есть. Я сам на трех компьютерах работаю нормально, а на четвертом заметил, что склад не тот.... потом уже заметил, когда отчеты составлял...


И еще важное замечание упустил:

8. Зачем установлено ограничение на разницу в объеме между требуемым количеством и реальным? Если нужный объем стоит , е примеру, 500мл, а в банке 465, то невозможно закрыть подбор, требует разницу меньше 30гр... Я думаю программа не должна учить меня жить?)) Она должна помогать делать то, что мне надо. Существует масса причин, почему я закрываю краску с разными объемами, а это ограничение всех наших колористов начинает сильно раздражать...

9. Неясны пути решения следующей ситуации:

Заказано 200гр краски. Колорист сделал 300. Соответственно 100гр отлил в отдельную банку и отдал клиенту 200. В статистике отражается, что истрачено 300, на выходе 200 и эффективность колориста понижена. Тут все логично. Но далее, приходит следующий заказ такого же цвета. К примеру 500гр. Общепринятая практика работы колориста - взять те самые 100гр отстоя и добавить еще 400гр свежих миксов. В результате по сумме двух заказов перерасхода нет и эффективность высокая, но как это отразить в программе?


PS: поставил версию 111, проверил пункты 3 и 6 - все в норме.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 20.10.2009, 11:21
Сообщение #4


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


По замечанию №1

Изложу принципы, которые лежали в основе учета в колерной.
Отдельным складом мы считаем миксовую установку, предполагаем, что на ней работает кто-то один из колористов. Поэтому и сделали такое соответствие. Если колорист работает на нескольких установках но на одном компьютере, и он работает на них не один, а вместе с другими колористами (это по-видимому, и есть ваш случай), то реализация автоматической подстановки склада в подборе, которая реализуется программой в настоящее время Вас кончено же не спасает.
Мы возьмем на проработку эту проблему, и как примем какое-то решение, сообщим.

По замечанию №8

Такая проверка была добавлена потому, что когда КолорМастер работает с РАСОЙ, то количество, указанное колористом как требуемое, в РАСЕ используется как реальное количество краски. Там создается расходная накладная, в которую полученная краска включается в этом же количестве. Именно поэтому колористу необходим контроль, чтобы он не намешал меньше, чем заказал клиент. Причем 0,03л нами было принято как максимально-допустимое значение, которое еще не будет замечено клиентом smile.gif
Вы не используете РАСУ, и если колористу не важно точное соответствие количества полученного и требуемого, то он легко может изменить требуемое количество, поставить туда реальный объем краски с опцией "Не пересчитывать".

По замечанию № 9

Отмечу, что программа КолорМастер и создавалась для того, чтобы не делать краску в количесте, превышающем заданное клиентом. И это не сложно. Поэтому возможности использовать в новых подборах краску предыдущего подбора мы и не реализовывали. Однако, реализовать такую возможность нам не представляет особой сложности, и мы в версии 2.10 планируем внести доработки, позволяющие разделить подбор на два, слить краску двух разных подборов, а также использовать пропорции предыдущих шагов колеровки (итераций). Срок выхода версии 2.10 - ориентировочно декабрь 2009 года.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 20.10.2009, 13:08
Сообщение #5


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 20.10.2009, 14:21) *
Если колорист работает на нескольких установках но на одном компьютере, и он работает на них не один, а вместе с другими колористами (это по-видимому, и есть ваш случай)


конкретно у нас 4 установки в одном помещении и работают 6 колористов на 5-ти компьютерах одновременно)

Цитата
По замечанию №8

Беда в том, что нам именно нужно знать сколько было заказано. Т.е. расу я заменяю своей головой)) Значит надо это ограничение сделать опциональным, если надо - включил, не надо - выключил. Конечно не каждый колорист должен баловаться этим, а только администратор.


Цитата
По замечанию № 9

Отмечу, что программа КолорМастер и создавалась для того, чтобы не делать краску в количесте, превышающем заданное клиентом. И это не сложно...


Ошибаетесь, это сложно)) и дело не в программе, а в способностях колориста. Чтобы что-то точно налить, надо еще придумать, а что именно наливать wink.gif Поэтому отстои есть абсолютно у всех колористов. Ждем-с.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 20.10.2009, 15:39
Сообщение #6


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 20.10.2009, 14:08) *
Беда в том, что нам именно нужно знать сколько было заказано. Т.е. расу я заменяю своей головой)) Значит надо это ограничение сделать опциональным, если надо - включил, не надо - выключил. Конечно не каждый колорист должен баловаться этим, а только администратор.


Дело в том, что вы используете возможности, предусмотренные для обмена с учетной программой, не по назначению.
Признак "Законченный подбор" используется для определения готовности подбора к передачи в РАСУ. Для решения указанной вами проблемы мы сделаем возможность настраивать "порог срабатывания". Ждите новой версии.

Цитата(Kostes @ 20.10.2009, 14:08) *
Ошибаетесь, это сложно)) и дело не в программе, а в способностях колориста. Чтобы что-то точно налить, надо еще придумать, а что именно наливать wink.gif Поэтому отстои есть абсолютно у всех колористов. Ждем-с.


Нет, не ошибаюсь!!!! smile.gif

Я знаю таких колористов, у них конечно же есть брак. От него действительно трудно избавиться, но его количество минимизировано. Но у них совсем нет перепроизводства!!!! Они не стремяться любой ценой добиться результата, и вовремя останавливаются. И их эффективность составляет не менее 93%.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 21.10.2009, 7:10
Сообщение #7


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 20.10.2009, 18:39) *
Дело в том, что вы используете возможности, предусмотренные для обмена с учетной программой, не по назначению.


может быть, но без этой галочки вроде как статистика неверно рассчитывается.... или я путаю с незакрытым подбором... проверю в общем, но изменение порога в любом случае нужно.

Цитата
Нет, не ошибаюсь!!!! smile.gif

Я знаю таких колористов, у них конечно же есть брак. От него действительно трудно избавиться, но его количество минимизировано. Но у них совсем нет перепроизводства!!!! Они не стремяться любой ценой добиться результата, и вовремя останавливаются. И их эффективность составляет не менее 93%.

я тоже могу в любой момент остановиться, ориентируясь на перерасход... только клиент смотрит не на расход, а на совпадение цвета) Но это уже оффтоп, предлагаю не углубляться)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 22.10.2009, 12:04
Сообщение #8


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


а вот еще мысль появилась:
может можно сделать бесплатную версию проги без возможности подключения весов? дело в том, что мне постоянно приходится "админить" базу данных, проверять остатки, исправлять справочники и тд, а на рабочем месте это делать очень неудобно - всё занято да и присесть негде) было бы удобно подключиться к базе с отдельного компа в кабинете и проводить контроль/корректировки. естественно это должна быть как минимум вторая конфигурация, но краска наливаться там не будет и весы не нужны - чисто инструмент для управления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 28.10.2009, 15:27
Сообщение #9


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


еще одно неудобство нашел.
невозможно по отчетам вычислить документ, в которм допущена ошибка. К примеру некорректо сменили микс в установке, в конце месяца по отчетам это вылезло. Надо документ подправить... а как его найти???? сейчас только методом тыка составляю кучу отчетов сужая диапазон дат, и когда остаетсч 1-2 дня, там просматриваю подряд все доки, пока не найду нужный... мягко говоря, это не есть гуд.
Следовательно, в отчетах должна быть опция "показывать документы", чтобы было видно по каким документам было списание товара.

Далее. Нужна функция группового удаления любых документов или подборов. А также удаление подборов, созданных встроенным пользователем.
Смысл в том, что мне надо перенести мою настроенную БД на другие наши точки. Все справочники нужны, а документы нет. Надо почистить базу... а как??
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 28.10.2009, 15:56
Сообщение #10


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 22.10.2009, 12:04) *
может можно сделать бесплатную версию проги без возможности подключения весов? дело в том, что мне постоянно приходится "админить" базу данных, проверять остатки, исправлять справочники и тд, а на рабочем месте это делать очень неудобно - всё занято да и присесть негде) было бы удобно подключиться к базе с отдельного компа в кабинете и проводить контроль/корректировки. естественно это должна быть как минимум вторая конфигурация, но краска наливаться там не будет и весы не нужны - чисто инструмент для управления.
Мы уже сталкивались с такой задачей у других пользователей, когда кто-то (не колорист) должен/хочет постоянно смотреть в базу. Был найден простой выход: на компьютер этого товарища поставили ColorMaster, и когда надо, он просто брал свободный ключ у колориста и спокойно работал на своем компьютере. Естественно, обязательное условие - колорист в это время отдыхает.
Вряд ли мы пойдем предлагаемым Вами путем (сделать бесплатную версию). Дело в том, что требуемые для Вашей повседневной работы функции - это и есть вторая конфигурация. Понятно, что подборы не нужно делать, рецепты искать и т.д., но тем не менее - это почти полнофункциональная вторая версия. Думаю, что более справедливо было бы сделать конфигурацию под условным названием "2-1". Т.е. "выкусить" из второй конфигурации функционал первой и сделать ей соответствующую стоимость (те же 2 - 1). При таком раскладе Вы вместо одного ключа второй конфигурации получаете за те же деньги два ключа (конфигурация 1 - для колориста, конфигурация 2-1 - для Вас). И все счастливы smile.gif . Правда тут тоже могут быть нюансы, например, "чистая" конфигурация 1 не позволит делать колористу замену микса на установке (1+ напрашивается?).
В общем подумать есть о чем. Как определимся - предложим вариант.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 28.10.2009, 16:12
Сообщение #11


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 28.10.2009, 15:27) *
невозможно по отчетам вычислить документ, в которм допущена ошибка. К примеру некорректо сменили микс в установке, в конце месяца по отчетам это вылезло. Надо документ подправить... а как его найти???? сейчас только методом тыка составляю кучу отчетов сужая диапазон дат, и когда остаетсч 1-2 дня, там просматриваю подряд все доки, пока не найду нужный... мягко говоря, это не есть гуд.
Следовательно, в отчетах должна быть опция "показывать документы", чтобы было видно по каким документам было списание товара.
Было бы хорошо, если бы Вы конкретно написали, как именно "в конце месяца по отчетам это вылезло"? Могу только предположить, что в отчете "Ведомость по остаткам" либо "минусы", либо нереально большие остатки получили. Если так, то самое простое - по товару, который вызывает у Вас сомнение построить отчет "Движение товара" за интересующий период. Этот отчет показывает конкретные документы, которыми проводилось списание/оприходование товара. Думаю что это Вам поможет. Если я не о том, то уточните, пожалуйста, что Вы имели ввиду.

Цитата(Kostes @ 28.10.2009, 15:27) *
Нужна функция группового удаления любых документов или подборов. ...
Смысл в том, что мне надо перенести мою настроенную БД на другие наши точки. Все справочники нужны, а документы нет. Надо почистить базу... а как??
Мысль интересная. Будем подумать, как реализовать (требование № 4843), т. к. тут тоже есть нюансы.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 29.10.2009, 8:55
Сообщение #12


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 28.10.2009, 15:27) *
Смысл в том, что мне надо перенести мою настроенную БД на другие наши точки.
Кстати, почему бы для переноса цветовой документации Вам не воспользоваться технологией КолорБоксов? Эта технология появилась в версии 2.9 и описана в справочной системе. Смысл в следующем: собираете свои рецепты в КолорБоксы по поставщикам миксовых систем и экспортируете, далее - загружаете его в пустые базы данных на всех своих автономных точках.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 29.10.2009, 14:05
Сообщение #13


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(developer @ 29.10.2009, 11:55) *
Кстати, почему бы для переноса цветовой документации Вам не воспользоваться технологией КолорБоксов? Эта технология появилась в версии 2.9 и описана в справочной системе. Смысл в следующем: собираете свои рецепты в КолорБоксы по поставщикам миксовых систем и экспортируете, далее - загружаете его в пустые базы данных на всех своих автономных точках.


Для переноса рецептов можно воспользоваться, но мне надо справочник миксов перенести к примеру....

Еще момент:
отчет "Анализ производства". Очень хочется ввести разделение результатов по виду товара, который в подборе указывается. Например мы используем 5 видов товаров, подразумевая под ними разные микс-системы и тип красок, например Mobihel_baza, Mobihel_2K, PPG и т.д. А так как стоимость разных красок очень сильно отличается, то смешивать их в отчете в одну цифру не правильно. Нужны отдельные отчеты. И единицы измерения должны быть выбираемы. В основном результат нужен в литрах. По этому отчету можно ведь не только процент эффективности посмотреть, но и реальный литраж перерасхода каждым колористом. А это уже деньги))))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 29.10.2009, 20:40
Сообщение #14


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 29.10.2009, 14:05) *
Для переноса рецептов можно воспользоваться, но мне надо справочник миксов перенести к примеру....
По состоянию "на сейчас" единственным способом автоматизированного добавления/удаления/обновления справочника миксов является загрузка рецептуры от поставщика миксовой системы. Пока другого делать не планируем. Про очистку базы уже писал выше.

Цитата(Kostes @ 29.10.2009, 14:05) *
... В основном результат нужен в литрах. По этому отчету можно ведь не только процент эффективности посмотреть, но и реальный литраж перерасхода каждым колористом. А это уже деньги))))
Kostes, тем кто хочет считать не долько количества, но и суммы мы предлагаем купить ColorMaster в конфигурации 3, которая предполагает выгрузку данных во внешнюю учетную систему. Мы даем свою - RASA. Но не обязываем её использовать - можете обрабатывать наши данные чем угодно.
Я понимаю, что это не совсем то, что Вы хотите, но пока так. Ну, либо мы должны понять, что это не ваш частный случай, а реальная необходимость, без реализации которой всем нашим пользователям будет очень трудно.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 30.10.2009, 16:36
Сообщение #15


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


ну я думаю, всем надо будет знать, сколько литров краски истратил колорист. Сколько он истратил граммов - мало кому интересно.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 2.11.2009, 8:12
Сообщение #16


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 30.10.2009, 16:36) *
ну я думаю, всем надо будет знать, сколько литров краски истратил колорист. Сколько он истратил граммов - мало кому интересно.
Мы будем расширять функциональность второй конфигурации, и конечно же примем во внимание Ваше пожелание. Скорее всего будет сделан новый отчет. Но в ближейших версиях мы это делать не планируем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 2.11.2009, 10:55
Сообщение #17


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 2.11.2009, 11:12) *
Но в ближейших версиях мы это делать не планируем.



печально (
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 2.11.2009, 11:08
Сообщение #18


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 2.11.2009, 10:55) *
печально (


Не так все просто. Многие делают не густую краску, а сразу разбавляют, прямо при подборе. Какой объем мы вам должны выдать? smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 2.11.2009, 15:36
Сообщение #19


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 2.11.2009, 14:08) *
Не так все просто. Многие делают не густую краску, а сразу разбавляют, прямо при подборе. Какой объем мы вам должны выдать? smile.gif


а сейчас какой выдается?
заменой граммов на литры ничего и не меняется в этом смысле. что в банке замешано, то и посчитали.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 2.11.2009, 15:56
Сообщение #20


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 2.11.2009, 15:36) *
а сейчас какой выдается?
заменой граммов на литры ничего и не меняется в этом смысле. что в банке замешано, то и посчитали.


Да, Вы правы. Сейчас все суммируется без разбора. Это некорректная работа программы, будем это исправлять. Будем все приводить к густой краске
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 6.11.2009, 19:54
Сообщение #21


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Возвращаясь к пункту 6 в первом посте:

а) проблема актуальна для документа "Инвентаризация". Хочется иметь возможность редактировать шапку этого документа.

б) Кроме того, хотелось бы корректировать и время документа вручную, чтобы менять хронологию документов в пределах одного дня.

в) сегодня столкнулся с неприятной особенностью "Инвентаризации" - при выводе на печать, миксы отсортировались как-то произвольным образом - очень сложно потом работать с таким документом.

г) нужна возможность группового отбора миксов для заполнения "Инвентаризации". Сейчас можно или внести всё или по одному миксу набирать. Думаю имеет смысл "чекбоксы" (или как там они называются) поставить. На практике у меня ситуация такая:
миксы как товары разложены по папкам Мобихел, ППг и т.д. Ревизию делаю к примеру по Мобихелу - остальные миксы не нужны, нужно миксы из папки Мобихел в рабочее окно перенести....сразу все...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PituA
сообщение 9.11.2009, 12:00
Сообщение #22


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Цитата(Kostes @ 6.11.2009, 19:54) *
а) проблема актуальна для документа "Инвентаризация". Хочется иметь возможность редактировать шапку этого документа.

Данная возможность «изменение склада и даты документа «Инвентаризация» в программе ColorMaster» не предусмотрена, потому что в документе «Инвентаризация» после добавления строк товара, автоматически рассчитывается количество данного товара для колонки "По учету" для выбранного склада и на указанную дату.

Цитата(Kostes @ 6.11.2009, 19:54) *
б) Кроме того, хотелось бы корректировать и время документа вручную, чтобы менять хронологию документов в пределах одного дня.

У документов созданных в программе ColorMaster есть «время создания» и «время изменения» документа, так же у документа есть «ДАТА». Вы не могли бы уточнить о каком «времени» в данном пункте идет речь? rolleyes.gif

Цитата(Kostes @ 6.11.2009, 19:54) *
в) сегодня столкнулся с неприятной особенностью "Инвентаризации" - при выводе на печать, миксы отсортировались как-то произвольным образом - очень сложно потом работать с таким документом.

Будет доработано (Требование №4854)

Цитата(Kostes @ 6.11.2009, 19:54) *
г) нужна возможность группового отбора миксов для заполнения "Инвентаризации". Сейчас можно или внести всё или по одному миксу набирать...

Будет доработано (Требование №4809)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 9.11.2009, 17:41
Сообщение #23


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(PituA @ 9.11.2009, 15:00) *
У документов созданных в программе ColorMaster есть «время создания» и «время изменения» документа, так же у документа есть «ДАТА». Вы не могли бы уточнить о каком «времени» в данном пункте идет речь? rolleyes.gif


речь идет о времени, которое влияет на последовательность обработки документов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PituA
сообщение 10.11.2009, 9:35
Сообщение #24


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Цитата(Kostes @ 9.11.2009, 17:41) *
речь идет о времени, которое влияет на последовательность обработки документов.

Если Вы под обработкой документов имеете ввиду логику построения отчетов, то документы обрабатываются в порядке увеличения их даты и внутреннего номера. Для упрощения работы пользователей с программой не предусмотрено ни какого контроля возможных отрицательных остатков. Такой контроль должен быть в той учетной программе, которую Вы используете вместе с программой ColorMaster.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 18.11.2009, 12:53
Сообщение #25


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


А еще нужен документ "заказ поставщику". чтобы прямо в программе набрать заявку по недостающим миксам.
В общем-то документ может быть аналогичен "оприходованию" например, только в нижнем окне выбора товара должны отображаться текущие остатки по выбранному складу.
Сейчас процедура составления заявки выглядит след. образом: распечатываю остатки по складу в pdf файл-записываю файл на флешку-несу к компу с принтером-распечатываю остатки-открываю 1с и сверяясь с распечаткой набираю заявку.... как-то это мне не нравится...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 18.11.2009, 15:16
Сообщение #26


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 18.11.2009, 12:53) *
А еще нужен документ "заказ поставщику". чтобы прямо в программе набрать заявку по недостающим миксам.
В общем-то документ может быть аналогичен "оприходованию" например, только в нижнем окне выбора товара должны отображаться текущие остатки по выбранному складу.
Сейчас процедура составления заявки выглядит след. образом: распечатываю остатки по складу в pdf файл-записываю файл на флешку-несу к компу с принтером-распечатываю остатки-открываю 1с и сверяясь с распечаткой набираю заявку.... как-то это мне не нравится...


Вы же заявку все равно будете в 1с руками набивать! Какой смысл в таком документе?
Мы реализовали формирование заказа поставщику, в нем гораздо более богатые возможности, чем указанные Вами. Но это в конфигурации № 3.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 18.11.2009, 15:50
Сообщение #27


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 18.11.2009, 18:16) *
Вы же заявку все равно будете в 1с руками набивать! Какой смысл в таком документе?
Мы реализовали формирование заказа поставщику, в нем гораздо более богатые возможности, чем указанные Вами. Но это в конфигурации № 3.


заявку распечатанную из колормастера я по факсу отправить могу или в pdf -файле по электронке. Смысл в том и заключается, чтобы в 1с не лазить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 18.11.2009, 17:43
Сообщение #28


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 18.11.2009, 15:50) *
заявку распечатанную из колормастера я по факсу отправить могу или в pdf -файле по электронке. Смысл в том и заключается, чтобы в 1с не лазить.


Отчет со списком товаров, количество которых приближается к нулю, устроит?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 19.11.2009, 8:11
Сообщение #29


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 18.11.2009, 20:43) *
Отчет со списком товаров, количество которых приближается к нулю, устроит?


нет, не устроит. Какой-то товар заказывается при нулевых остатках, а какой-то не меньше трех-семи литров держать надо.

и кстати, по поводу нулевых остатков. В отчет по остаткам не попадают товары с нулевым остатком и по которым небыло движения в заданный период - это не правильно. Должна быть возможность вывода отчета по всем товарам, в том числе и с нулями.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 19.11.2009, 15:19
Сообщение #30


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 19.11.2009, 8:11) *
нет, не устроит. Какой-то товар заказывается при нулевых остатках, а какой-то не меньше трех-семи литров держать надо.

и кстати, по поводу нулевых остатков. В отчет по остаткам не попадают товары с нулевым остатком и по которым небыло движения в заданный период - это не правильно. Должна быть возможность вывода отчета по всем товарам, в том числе и с нулями.


Такой документ делать не планируем, т.к. один-в-один такой функционал уже реализован в конфигурации № 3. Там есть и нормативные остатки, и анализ динамики продаж при формировании заказа.
Можем сделать какой-то отчет, который Вам будет полезен для формирования заказа.

А отчет по остаткам проверим.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 20.11.2009, 7:57
Сообщение #31


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 19.11.2009, 15:19) *
А отчет по остаткам проверим.


Да, действительно в отчете по остаткам не отображается тот товар, количество которого равно нулю, и в заданный период по нему не было никакого движения. Неправильной работой программы мы это не считаем! Вы можете прекратить использовать тот, или иной товар, а программа Вам будет продолжать выдаваться его нулевые остатки.

Для того, чтобы работа этого отчета максимально соответствовала Вашему представлению, мы сделаем дополнительную настройку, которая будет переводить его в режим отображения всех товаров, по которым когда-либо было движение.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 20.11.2009, 10:27
Сообщение #32


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


обычно в таких случаях просто ставится галочка "отображать нулевые остатки". Кому надо - поставят.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 20.11.2009, 10:49
Сообщение #33


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


кстати, обратил внимание, новая функция просмотра рецепта вроде удобна, но рецепт там выдается на 1 кг.... а зачем? надо же на 1л...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 20.11.2009, 15:00
Сообщение #34


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 20.11.2009, 10:49) *
кстати, обратил внимание, новая функция просмотра рецепта вроде удобна, но рецепт там выдается на 1 кг.... а зачем? надо же на 1л...


Рецепт выдается в том виде, в котором его создали. Программа тут никаких преобразований не выполняет. Перерасчет на литр, на кг, и т.п. Вы можете выполнять или в окне подбора, или в окне расчета рецептов (оно появилось в программе совсем не давно).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 7.12.2009, 22:00
Сообщение #35


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


На мой взгляд было бы удобно если бы программа сама давала рекомендацию по минимально возможному количеству эмали, для получения корректного цвета.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 8.12.2009, 12:10
Сообщение #36


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 7.12.2009, 22:00) *
На мой взгляд было бы удобно если бы программа сама давала рекомендацию по минимально возможному количеству эмали, для получения корректного цвета.


При выполнении подбора, а также в окне расчета рецептуры, такая возможность будет реализована в одной из следующих версий программы. Для редактирования рецепта такая возможность не имеет смысла, т.к. автор рецепта вносит вес компонент в том виде, в котором он их создал.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 8.12.2009, 21:07
Сообщение #37


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(Excalibur @ 8.12.2009, 12:10) *
При выполнении подбора, а также в окне расчета рецептуры, такая возможность будет реализована в одной из следующих версий программы. Для редактирования рецепта такая возможность не имеет смысла, т.к. автор рецепта вносит вес компонент в том виде, в котором он их создал.



Это нужно при первой иттерации, что бы начать сливать с наименьшего возможного количества краски. Что бы не лить и не портить лишние миксы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 8.12.2009, 22:41
Сообщение #38


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 8.12.2009, 21:07) *
Это нужно при первой иттерации, что бы начать сливать с наименьшего возможного количества краски. Что бы не лить и не портить лишние миксы.


Именно это я и имел в виду, говоря о подборе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Гость_flights_of_fantasy_*
сообщение 11.12.2009, 15:59
Сообщение #39




Гости



да, что-то народу так и не прибавилось надо мотивацию менять... так ведь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 11.12.2009, 18:17
Сообщение #40


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(flights_of_fantasy @ 11.12.2009, 15:59) *
да, что-то народу так и не прибавилось надо мотивацию менять... так ведь?


Или цены менять.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 12.12.2009, 17:06
Сообщение #41


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 11.12.2009, 18:17) *
Или цены менять.


Программа - это инструмент, и дешевым он быть не может! При умелом использовании программы только за счет экономии материалов на одном колористе каждый месяц получается сумма в полтора раза превышающая стоимость программы. А вы говорите "цены менять"!

Стереотипы надо менять!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 12.12.2009, 17:21
Сообщение #42


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(Excalibur @ 12.12.2009, 17:06) *
Программа - это инструмент, и дешевым он быть не может! При умелом использовании программы только за счет экономии материалов на одном колористе каждый месяц получается сумма в полтора раза превышающая стоимость программы. А вы говорите "цены менять"!

Стереотипы надо менять!!!


Возможно Вы и правы.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 12.12.2009, 17:23
Сообщение #43


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 12.12.2009, 17:21) *
Возможно Вы и правы.


В настощее время идет подготовка материалов, которые раскрывают те аспекты, о которых я упомянул. По готовности, они будут опубликованы в разделе "Статьи" на этом сайте.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 24.12.2009, 13:18
Сообщение #44


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


а как идут дела с реализацией разделения одного подбора на два?
и с требованием 4813?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 24.12.2009, 14:52
Сообщение #45


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 24.12.2009, 13:18) *
а как идут дела с реализацией разделения одного подбора на два?
и с требованием 4813?


Нам сейчас пришлось основные усилия направить на реализацию тех особенностей, которые появились с введением нового колор бокса Mobihel. Именно этому была посвящена версия 2.10.

Из-за этого, и разделение подбора, и 4813 пришлось немного отложить
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 1.4.2010, 19:32
Сообщение #46


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Очень хотелось бы, что бы в списке подборов, выделялись те подборы, по которым были созданы рецепты.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 2.4.2010, 8:41
Сообщение #47


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Domovoy @ 1.4.2010, 20:32) *
Очень хотелось бы, что бы в списке подборов, выделялись те подборы, по которым были созданы рецепты.
Сейчас каждый подбор знает, по какому рецепту он создан. А вот того, чего Вы хотите (связь в другую сторону), мы не предполагали, т.к. не видели в этом необходимости (честно говоря, и сейчас не видим).
Если Вы убедите нас в том, что такой функционал нужен (расскажете нам , зачем оно надо, как это может помочь в работе и т.д.), то мы сможем либо предложить Вам альтернативный способ добиться той же цели, либо действительно реализуем то, что Вы предлагаете.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 3.4.2010, 20:45
Сообщение #48


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(developer @ 2.4.2010, 9:41) *
Сейчас каждый подбор знает, по какому рецепту он создан. А вот того, чего Вы хотите (связь в другую сторону), мы не предполагали, т.к. не видели в этом необходимости (честно говоря, и сейчас не видим).
Если Вы убедите нас в том, что такой функционал нужен (расскажете нам , зачем оно надо, как это может помочь в работе и т.д.), то мы сможем либо предложить Вам альтернативный способ добиться той же цели, либо действительно реализуем то, что Вы предлагаете.



Я высказал своё пожелание. Я считаю, что было бы хорошо видеть в списке подборов, что по данному подбору уже есть рецепт, чтобы не делать этого ещё раз, что бы не плодить одинаковые рецепты.
Если Вы не видите в этом необходимости, что ж дело Ваше. Хотя я думал, программу Вы делаете для колористов, а не для себя!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PituA
сообщение 5.4.2010, 7:38
Сообщение #49


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Цитата(Domovoy @ 3.4.2010, 21:45) *
Я высказал своё пожелание. Я считаю, что было бы хорошо видеть в списке подборов, что по данному подбору уже есть рецепт, чтобы не делать этого ещё раз, что бы не плодить одинаковые рецепты.
Если Вы не видите в этом необходимости, что ж дело Ваше. Хотя я думал, программу Вы делаете для колористов, а не для себя!!!


Доброе утро Domovoy!
Ваше пожалание занесено в список доработок по программе rolleyes.gif под номером "Требование №6608".
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 5.4.2010, 19:03
Сообщение #50


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(PituA @ 5.4.2010, 8:38) *
Доброе утро Domovoy!
Ваше пожалание занесено в список доработок по программе rolleyes.gif под номером "Требование №6608".


Спасибо, за понимание.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 6.4.2010, 15:35
Сообщение #51


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


поставил версию 2.11 и на одном компе появилось предупреждение ,что дата ключа устарела
ключ до 28.02.10, а релиз 02.04.10...и что теперь делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 6.4.2010, 16:07
Сообщение #52


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 6.4.2010, 16:35) *
..и что теперь делать?

Kostes, мы Вам в личку напишем


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 7.4.2010, 7:14
Сообщение #53


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(developer @ 6.4.2010, 19:07) *
Kostes, мы Вам в личку напишем


сидю...ждю....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 10.4.2010, 9:21
Сообщение #54


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 7.4.2010, 8:14) *
сидю...ждю....
Kostes, разобрались вроде?


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 10.4.2010, 14:04
Сообщение #55


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(developer @ 10.4.2010, 12:21) *
Kostes, разобрались вроде?

ага, спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 14.4.2010, 8:44
Сообщение #56


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


В новой версии сделали возможность экспорта отчетов в формат ODT. Замысел хороший, но есть вопросы:
1. Экспортируются только отчеты, а нужен еще экспорт инвентаризаций и вообще всех печатных форм
2. Почему выбран формат ODT? Если взяли OpenOffice , то удобнее табличный формат ODS. А сейчас Excel 2002 этот формат не понимает, ОпенОфис открывает в текстовом формате Writer`ом. Приходится копировать в буфер обмена содержимое и вставлять в Excel.... нехорошо...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 14.4.2010, 9:35
Сообщение #57


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 14.4.2010, 9:44) *
...
1. Экспортируются только отчеты, а нужен еще экспорт инвентаризаций и вообще всех печатных форм
2. Почему выбран формат ODT? Если взяли OpenOffice , то удобнее табличный формат ODS.
Kostes, здравствуйте!
  1. Это "пробный шар". То, что сделано - сделано в качестве эксперимента по улучшению функциональности программы. Если это оказалось полезным - будем постараться применять эту функцию везде, где она имеет смысл.
  2. На счет "удобнее ... ODS" - трудно не согласиться, что для таблиц удобнее табличный формат, но пока получается так, что это не совсем удобно нам (программистам). Поэтому пока потерпите. Возможно, что-то поменяется, т.к. программу-то мы не для себя пишем, а для пользователей.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 14.4.2010, 21:35
Сообщение #58


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(developer @ 14.4.2010, 10:35) *
Kostes, здравствуйте!
  1. Это "пробный шар". То, что сделано - сделано в качестве эксперимента по улучшению функциональности программы. Если это оказалось полезным - будем постараться применять эту функцию везде, где она имеет смысл.
  2. На счет "удобнее ... ODS" - трудно не согласиться, что для таблиц удобнее табличный формат, но пока получается так, что это не совсем удобно нам (программистам). Поэтому пока потерпите. Возможно, что-то поменяется, т.к. программу-то мы не для себя пишем, а для пользователей.

А у меня вообще комп, этот формат не открывает. Что делать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 15.4.2010, 7:34
Сообщение #59


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Domovoy @ 14.4.2010, 22:35) *
А у меня вообще комп, этот формат не открывает. Что делать?
Добрый день, Domovoy! Для того, чтобы на Вашем компьютере открывались файлы этого формата, надо установить на него бесплатный пакет программ OpenOffice.org.
Мы специально не стали закладываться на Microsoft, т.к. Microsoft == Windows, а наша программа кросс платформенная, так же, как и OpenOffice.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 15.4.2010, 7:47
Сообщение #60


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 14.4.2010, 9:44) *
... нужен еще экспорт инвентаризаций и вообще всех печатных форм
Kostes, добрый день! Мы добавим выгрузку в ODT печатных форм Инвентаризации и Подбора (заявка зарегистрирована под № 6748).


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 11.5.2010, 11:50
Сообщение #61


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 24.12.2009, 17:52) *
...Из-за этого, и разделение подбора, и 4813 пришлось немного отложить

А между тем вопрос работы с "отстоями" начал вставать все острее.
Ситуация:
заказали 200гр краски. У меня получилось 300. Соотвтетственно 100гр отливаю в отдельную баночку и ставлю в уголок (отстой), клиенту отдаю 200.
Через месяц приходит такой же цвет в работу 500гр. Беру свои старые 100 и доливаю туда еще 400 - отдаю 500.
Второй вариант - эти 100 сразу подошли (или на подложку) и просто их продал без доп.колеровки. Непосредственно в сервисах этих "отстоев" - целые батареи и они активно используются. Сейчас подвисаем с этим делом....
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 11.5.2010, 13:51
Сообщение #62


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 11.5.2010, 11:50) *
А между тем вопрос работы с "отстоями" начал вставать все острее.
Ситуация:
заказали 200гр краски. У меня получилось 300. Соотвтетственно 100гр отливаю в отдельную баночку и ставлю в уголок (отстой), клиенту отдаю 200.
Через месяц приходит такой же цвет в работу 500гр. Беру свои старые 100 и доливаю туда еще 400 - отдаю 500.
Второй вариант - эти 100 сразу подошли (или на подложку) и просто их продал без доп.колеровки. Непосредственно в сервисах этих "отстоев" - целые батареи и они активно используются. Сейчас подвисаем с этим делом....

В данный момент мы работаем над завершением версии 2.12. В ней, как видите из анонса, сделаны доработки по исправлению ошибок пользователей, приводящих к задвоению тары при инвентаризации, и другие, которые были вами же ранее озвучены.

Доработка 4813, к сожалению, в эту версию не включена, ожидайте следующую.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 11.5.2010, 14:22
Сообщение #63


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


4813 это про контроль объема - уже сделано, а про отстои еще и номер требованию не присвоен wink.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 11.5.2010, 14:49
Сообщение #64


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 11.5.2010, 14:22) *
4813 это про контроль объема - уже сделано, а про отстои еще и номер требованию не присвоен wink.gif


Все присвоено! Притом сразу!
4814 - разделить подбор на два, 4815 - добавить краску одного подбора в другой, 4816 - пересчет по предыдущим итерациям. Кстати, 4816 востребован больше всего!!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 11.5.2010, 15:44
Сообщение #65


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 11.5.2010, 17:49) *
4816 - пересчет по предыдущим итерациям. Кстати, 4816 востребован больше всего!!!!


а это что такое?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 11.5.2010, 16:08
Сообщение #66


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 11.5.2010, 15:44) *
а это что такое?


Если одна из предыдущих итераций была более близка по цвету, то программа должна дать возможность вернуть те пропорции. Еще один вариант пересчета требуемого количества. А также создать рецепт по предыдущей итерации.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 12.5.2010, 8:59
Сообщение #67


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


я не помню, было такое пожелание или нет - нужна возможность распечатки и экспорта в таблицу списка подборов. На экране нужную информацию вижу, а вывести на бумагу или в электронную таблицу не могу
ps: Естественно выводить надо с учетом установленного фильтра и интервала дат.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 12.5.2010, 9:01
Сообщение #68


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 12.5.2010, 9:28
Сообщение #69


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


В 2.12 реализован экспорт списка подборов. Выгружается тот список, который отображается в окне, и в том порядке, в котором он отсортирован.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 12.5.2010, 11:35
Сообщение #70


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


какой-то я сегодня активный smile.gif
Возникла необходимость ограничить колориста в возможности удаления своих подборов и вообще любых документов. Думаю правильнее оставить эту возможность только администратору, а еще лучше в настройках пользователя изменять эту возможность на усмотрение админа.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 12.5.2010, 12:06
Сообщение #71


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 12.5.2010, 12:35) *
какой-то я сегодня активный smile.gif
Возникла необходимость ограничить колориста в возможности удаления своих подборов и вообще любых документов. Думаю правильнее оставить эту возможность только администратору, а еще лучше в настройках пользователя изменять эту возможность на усмотрение админа.



В программе реализован обмен с программой учета. Все подборы (удачные и не очень), и остальные созданные в ColorMaster документы, выгружаются во внешнюю программу, после чего они становятся недоступными для удаления и редактирования (конфигурация № 3, у вас ее нет - знаю).

То, что Вы просите, не противоречит здравому смыслу, и этому обмену. Сделаем не торопясь...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 14.5.2010, 10:39
Сообщение #72


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


в колорбоксе в списке рецептов нужны графы "Модель авто" и "Код цвета", ну или одна объединенная графа. Сейчас этот список не несет почти никакой информационной нагрузки, а часто возникает необходимость посмотреть, какие цвета есть в конкретном колорбоксе.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 14.5.2010, 10:57
Сообщение #73


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 14.5.2010, 11:39) *
в колорбоксе в списке рецептов нужны графы "Модель авто" и "Код цвета", ну или одна объединенная графа. Сейчас этот список не несет почти никакой информационной нагрузки, а часто возникает необходимость посмотреть, какие цвета есть в конкретном колорбоксе.


Предполагалось, что в первую очередь вы будете смотреть на веер и на его эталоны, а затем уже в программу.

В очередной версии программы это будет сделано!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 14.5.2010, 15:54
Сообщение #74


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 14.5.2010, 13:57) *
Предполагалось, что в первую очередь вы будете смотреть на веер и на его эталоны, а затем уже в программу.

В очередной версии программы это будет сделано!


ок, ждем.
Просто уже были ситуации:
- Давай я тебе колорбокс с наработками выгружу
- А что у тебя там?
- Рецепты всякие
- Какие?
- эммм....... unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 18.5.2010, 8:35
Сообщение #75


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Поставил версию 2.12.
1. Сразу нарвался на ошибку при составлении отчета по анализу. Скрин выслал на почту.
2. Порадовало обновление через инет, но сразу возникло желание таким же образом обновляться и со съемных носителей, т.к. не все компы имеют доступ в инет. Можно сделать примерно как у Касперского - утилитой скачиваем на флешку все обновления, в проге указываем путь и она сама выбирает нужные.

.. и еще, что означает поле "Дополнительно" в списке подборов? Я думал туда примечания из подбора выводятся, оказывается нет... а надо бы...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 18.5.2010, 9:28
Сообщение #76


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 18.5.2010, 9:35) *
1. Сразу нарвался на ошибку при составлении отчета по анализу. Скрин выслал на почту.
Продублируйте, пожалуйста, на support. Тот товарищ, которому Вы послали, сейчас в командировке.
Цитата(Kostes @ 18.5.2010, 9:35) *
2. ... Можно сделать примерно как у Касперского - утилитой скачиваем на флешку все обновления, в проге указываем путь и она сама выбирает нужные.
Будем подумать. Пока так, как есть, и, кроме того, работает "традиционный" способ: руками по сайтам собрать обновления.
Цитата(Kostes @ 18.5.2010, 9:35) *
... и еще, что означает поле "Дополнительно" в списке подборов?
Это для третьей конфигурации, чтобы можно было видеть то, что отправлено в учетную программу.
Цитата(Kostes @ 18.5.2010, 9:35) *
Я думал туда примечания из подбора выводятся, оказывается нет... а надо бы...
Список подборов уже и так сильно перегружен информацией. Если ещё и примечание добавить - вообще каша получится. Но подумаем, может что-то поменяем (возможно, в перспективе это окно каждый пользователь сможет настроить под свои потребности).



--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 18.5.2010, 9:37
Сообщение #77


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(developer @ 18.5.2010, 12:28) *
Продублируйте, пожалуйста, на support. Тот товарищ, которому Вы послали, сейчас в командировке.

отправил

Цитата
возможно, в перспективе это окно каждый пользователь сможет настроить под свои потребности.

именно так и надо сделать
Go to the top of the page
 
+Quote Post
PituA
сообщение 18.5.2010, 10:19
Сообщение #78


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 14


Цитата(Kostes @ 18.5.2010, 10:37) *
отправил


Kostes программа выдала корректное сообщение об ошибке, при построении отчета в базе была корректировка, которую удалили в тот период пока строился отчет. Нужно просто заново построить отчет, ошибка должна пропасть rolleyes.gif
Если этого не произошло, просьба написать на Support unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 18.5.2010, 11:36
Сообщение #79


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(PituA @ 18.5.2010, 13:19) *
Если этого не произошло, просьба написать на Support unsure.gif


уже
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 26.5.2010, 14:32
Сообщение #80


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата
Версия 2.12.0.166 от 26.05.2010 г. (14 Мб)
Что нового:
Изменен порядок смены микса при ошибках в учете. Операция стала доступной при отрицательных остатках компонента но при условии, что в учете тары ошибок нет. Проведенная таким образом смена компонента не исправляет ошибки в учете.


звучит обнадеживающе, проверим как это работает .
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 28.5.2010, 8:26
Сообщение #81


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 26.5.2010, 17:32) *
звучит обнадеживающе, проверим как это работает .


проверил - работает не так, как звучит....

Ситуация:
Меняю канистру разбавителя. По остаткам числится 2000г, а на самом деле канистра пустая. Вес тары корректный. При смене компонента требует провести инвентаризацию и по прежнему не дает завершить процедуру смены. angry.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 28.5.2010, 10:01
Сообщение #82


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(Kostes @ 28.5.2010, 9:26) *
проверил - работает не так, как звучит....

Ситуация:
Меняю канистру разбавителя. По остаткам числится 2000г, а на самом деле канистра пустая. Вес тары корректный. При смене компонента требует провести инвентаризацию и по прежнему не дает завершить процедуру смены. angry.gif
Проверяем.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 1.6.2010, 7:17
Сообщение #83


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 28.5.2010, 9:26) *
проверил - работает не так, как звучит....

Ситуация:
Меняю канистру разбавителя. По остаткам числится 2000г, а на самом деле канистра пустая. Вес тары корректный. При смене компонента требует провести инвентаризацию и по прежнему не дает завершить процедуру смены. angry.gif



Из того, что канистра пустая, а по остатках числится 2000 грамм, не следует что учет тары корректен. Остатки по таре должны соответствовать справочнику.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 1.6.2010, 19:40
Сообщение #84


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


При пересчёте необходимого веса, во время проведения итерации выдаёт ошибку. Завтра попробую скрин выслать.
Вне итерации, всё работает нормально.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 2.6.2010, 10:17
Сообщение #85


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 1.6.2010, 20:40) *
При пересчёте необходимого веса, во время проведения итерации выдаёт ошибку. Завтра попробую скрин выслать.
Вне итерации, всё работает нормально.


Ошибку нашли и устранили.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 2.6.2010, 20:52
Сообщение #86


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(Excalibur @ 2.6.2010, 11:17) *
Ошибку нашли и устранили.


А другим как же устранить?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 3.6.2010, 6:48
Сообщение #87


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 2.6.2010, 21:52) *
А другим как же устранить?


Эта ошибка (как большинство других) устраняется установкой более поздней версии программы. После необходимых проверок новая версия будет доступна для скачивания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 3.6.2010, 10:32
Сообщение #88


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Excalibur @ 1.6.2010, 9:17) *
Из того, что канистра пустая, а по остатках числится 2000 грамм, не следует что учет тары корректен. Остатки по таре должны соответствовать справочнику.


соответствуют. Сегодня еще раз такая история случилась с другим компонентом.
Но в 12-ой версии я еще не проводил общую инвентаризацию, это может влиять?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 3.6.2010, 11:04
Сообщение #89


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Kostes @ 3.6.2010, 11:32) *
соответствуют. Сегодня еще раз такая история случилась с другим компонентом.
Но в 12-ой версии я еще не проводил общую инвентаризацию, это может влиять?


Нет, наличие или отсутствие инвентаризации, выполненной в 2.12 не влияет на это. Отправьте на support@ra-soft.ru более подробную информацию по этому компоненту. А именно: вес тары и крышки, остатки по компоненту и его таре до смены, вес пустой и полной банки (канистры)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 3.6.2010, 13:13
Сообщение #90


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


еще одна вводная - все проблемы были только с компонентами, с миксами пока такого небыло. На ящик отправлю инфу чуть позже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPiriT
сообщение 4.6.2010, 16:15
Сообщение #91


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


приветствую!
по теме:
можно убрать нули в окне подбора при каждом доливе. напрягает зрение сильно, чтобы разглядеть что наливалось несколько этапов назад. ну или просто сделать их менее заметными, светло серыми что ли. приходится каждый раз выводить на печать, что бы нормально посмотреть(при печати нули отсутствуют).
также нужно выделить более основательно активную вкладку при подборах, когда делаешь например несколько, внизу сразу и не разглядишь что да как. сделать их например как вкладки чуть выше. было бы еще хорошо писать в тесте вкладки допустим не просто "подбор" а например марку машины и код краски. сразу видно куда надо щелкнуть. а так приходится тыкать и искать где что.
пока все.


--------------------
лучше протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Kostes
сообщение 4.6.2010, 21:33
Сообщение #92


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(SPiriT @ 4.6.2010, 18:15) *
приветствую!
по теме:
можно убрать нули в окне подбора при каждом доливе. напрягает зрение сильно, чтобы разглядеть что наливалось несколько этапов назад. ну или просто сделать их менее заметными, светло серыми что ли. приходится каждый раз выводить на печать, что бы нормально посмотреть(при печати нули отсутствуют).
также нужно выделить более основательно активную вкладку при подборах, когда делаешь например несколько, внизу сразу и не разглядишь что да как. сделать их например как вкладки чуть выше. было бы еще хорошо писать в тесте вкладки допустим не просто "подбор" а например марку машины и код краски. сразу видно куда надо щелкнуть. а так приходится тыкать и искать где что.
пока все.


поддерживаю smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 4.6.2010, 23:45
Сообщение #93


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(SPiriT @ 4.6.2010, 17:15) *
можно убрать нули в окне подбора при каждом доливе.
Все внимательно читаем п.2 здесь и удивляемся, как быстро мы реагируем на ваши пожелания rolleyes.gif
Цитата(SPiriT @ 4.6.2010, 17:15) *
также нужно выделить более основательно активную вкладку при подборах, когда делаешь например несколько, внизу сразу и не разглядишь что да как. сделать их например как вкладки чуть выше. было бы еще хорошо писать в тесте вкладки допустим не просто "подбор" а например марку машины и код краски. сразу видно куда надо щелкнуть. а так приходится тыкать и искать где что.
Мысль замечательная - ждите


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPiriT
сообщение 6.6.2010, 13:35
Сообщение #94


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


значит случилась такая вот нехорошая ситуация: когда я долил нужные мне компоненты, я случайно нажал Esc, и окно приготовления краски закрылось, при этом интерация естественно не сохранилась в окне подбора. естественно краска нигде не учтена. пришлось наливать заново. нужно как то обезопасить это дело с Esc.
еще - можно или нужно сделать в окне приготовления красок флажки или радио-кнопки или еще чего нибудь напротив каждого микса для выбора оного. например: у меня допустим рецепт из 10 миксов. мне нужно долить 3 или 4. для этого мне нужно выбрать самый верхний в столбике, нажать F12 и начать наливать, затем пробелами дойти до нужного второго и т.д. или искать и тыкать на миксы в окне, потом опять F12/
а тут раз, выбрал какие нужно, нажал на взвешивание и наливаешь на здоровье smile.gif
думаю понятно объяснил.


--------------------
лучше протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
developer
сообщение 7.6.2010, 8:03
Сообщение #95


абориген
***
Группа: Администраторы
Сообщений: 88


Цитата(SPiriT @ 6.6.2010, 14:35) *
я случайно нажал Esc, и окно приготовления краски закрылось ... нужно как то обезопасить это дело с Esc.
Имеет место быть. Поправим.
Цитата(SPiriT @ 6.6.2010, 14:35) *
можно или нужно сделать в окне приготовления красок флажки ... выбрал какие нужно, нажал на взвешивание и наливаешь на здоровье
Подумаем.


--------------------
Мы полезных перспектив никогда не супротив... © Л.Филатов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPiriT
сообщение 10.6.2010, 16:33
Сообщение #96


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


в окне подбора можно изменять ширину столбцов каждой интерации. если у меня их много, в смысле интераций, естествеено я двойным щелчком автоматически уменьшаю ширину каждого столбца. получается в один экран, у меня может поместиться 12-15 интераций. но после закрытия каждой новой интерации ширина автоматически становиться большой. когда их мало, тогда нормально, а когда их много, мне каждый раз приходится уменьшать ширину. нужно сделать так, что бы если ширина уменьшилась, то она и осталась такой после следующих интераций, значит мне так было нужно.


--------------------
лучше протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 10.6.2010, 19:48
Сообщение #97


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(SPiriT @ 10.6.2010, 17:33) *
в окне подбора можно изменять ширину столбцов каждой интерации. если у меня их много, в смысле интераций, естествеено я двойным щелчком автоматически уменьшаю ширину каждого столбца. получается в один экран, у меня может поместиться 12-15 интераций. но после закрытия каждой новой интерации ширина автоматически становиться большой. когда их мало, тогда нормально, а когда их много, мне каждый раз приходится уменьшать ширину. нужно сделать так, что бы если ширина уменьшилась, то она и осталась такой после следующих интераций, значит мне так было нужно.


Давно хотел об этом написать.
Когда например итераций много, то первые итерации не очень то и важны. Мне кажется главное что бы на экране были видны первые столбцы миксы и необходимое количество. Дальше последние итерации и два последних столбца с общим количеством миксов. Т.е. по мере увеличения количества итераций, при смещении влево, первые столбцы оставались на месте. Надеюсь понятно объяснил?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Excalibur
сообщение 11.6.2010, 13:09
Сообщение #98


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 84


Цитата(Domovoy @ 10.6.2010, 20:48) *
Давно хотел об этом написать.
Когда например итераций много, то первые итерации не очень то и важны. Мне кажется главное что бы на экране были видны первые столбцы миксы и необходимое количество. Дальше последние итерации и два последних столбца с общим количеством миксов. Т.е. по мере увеличения количества итераций, при смещении влево, первые столбцы оставались на месте. Надеюсь понятно объяснил?


Смысл предложения нам понятен.

Какое максимальное количество итераций ваших подборов?

Go to the top of the page
 
+Quote Post
SPiriT
сообщение 11.6.2010, 17:56
Сообщение #99


Участник
**
Группа: Пользователи
Сообщений: 17


нуууу..., этого того....да кто их знает smile.gif от 3х до 20 где то. дальше смысла нет делать.


--------------------
лучше протупить и быть асом, чем не тупить и быть ламером пожизненно!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Domovoy
сообщение 12.6.2010, 17:46
Сообщение #100


Активный участник
***
Группа: Пользователи
Сообщений: 79


Цитата(SPiriT @ 11.6.2010, 18:56) *
нуууу..., этого того....да кто их знает smile.gif от 3х до 20 где то. дальше смысла нет делать.

Согласен, бывает по разному. Когда до пяти то и вопросов нет, а вот когда сложные и много, то бывает напрягает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

9 страниц V   1 2 3 > » 
Reply to this topicStart new topic